SAINT DONAT (ou saint Pierre ?) en bois sculpté,... - Lot 73 - Aguttes

Lot 73
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
SAINT DONAT (ou saint Pierre ?) en bois sculpté, doré et polychromé, dos ébauché. Il est assis sur un banc, bénissant de sa main droite et tenant sa crosse dans l'autre. XVe siècle avec une polychromie et une crosse du XVIIIe H. 84 cm Terrasse
Mes ordres d'achat