VIERGE À L'ENFANT assise en noyer sculpté... - Lot 62 - Aguttes

Lot 62
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 150EUR
VIERGE À L'ENFANT assise en noyer sculpté et polychromé, dos ébauché. Auvergne, vers 1400 H.78 cm - L. 26 cm - P.20 cm Etiquette au dos (Main gauche de l'Enfant manquante, renfort à la base, petits manques) PROVENANCE - Chapelle du château de Montredon, Puy-de-Dôme, puis église de Ponteix
Mes ordres d'achat