+ COMMODE TOMBEAU galbée en façade et sur... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 199EUR
+ COMMODE TOMBEAU galbée en façade et sur les côtés. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangées séparés par des cannelures dorées. Elle est tout en placage de palissandre et ornementées de bronzes à têtes de femmes, aux valets pour les poignées et à motifs rocailles pour les entrées de serrures. Époque Régence Dessus de marbre rouge du Languedoc. H. 80 ; L. 130 ; P. 59 cm (Restaurations, accidents et manques) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
Mes ordres d'achat