+ BUSTE D'EMPEREUR en albâtre. Piédouche... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR

+ BUSTE D'EMPEREUR en albâtre. Piédouche en marbre rouge rosé.

XVIIe siècle

H.totale : 50,5 ; L. 35,5 ; P. 17 cm

Numéro d'inventaire à l'encre rouge 358 (Tête refixée, manques au piédouche, quelques éclats au nez et aux oreilles, rechargé au revers)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat