+ TABLE circulaire en chêne avec abattants.... - Lot 44 - Aguttes

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR

+ TABLE circulaire en chêne avec abattants. Piètement à cinq pieds en colonnes corinthiennes dorées à bases ornées de pampres de vigne, reliés par une entretoise en X moulurée ; plateau carré muni de volets pour former un plateau circulaire; pieds boules écrasés.

En partie de la fin du XVIe - début du XVIIe siècle.

H. 73, L. 67, P. 67 cm D. (ouverte) 92 cm

(Transformations, restaurations et petits manques)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat