+ TABLE en noyer et plateau avec abattants.... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR

+ TABLE en noyer et plateau avec abattants. Piètement à cinq pieds en colonnes baguées, reliés par une entretoise en X moulurée ; plateau muni de volets pour former un plateau circulaire ; pieds boules écrasées.

Fin du XVIe - début du XVIIe siècle

H. 77; L. 90; P. 90 cm. D. (ouverte) : 127 cm

(Restaurations, renforts)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat