+ PIQUE-CIERGE EN BRONZE il repose sur une... - Lot 36 - Aguttes

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 754EUR
+ PIQUE-CIERGE EN BRONZE il repose sur une base plate et moulurée. Son fût est constitué d'annelages. France ou Flandres, fin du XVe siècle H. (totale) 32 cm, D. 14,4 cm On y joint trois autres pique-cierges d'époques ultérieures. (H. 38, 40 et 45 cm) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
Mes ordres d'achat