+ MOULINS À ÉPICES Lot de deux moulins à... - Lot 33 - Aguttes

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR

+ MOULINS À ÉPICES Lot de deux moulins à épices en bois fruitier, l'un à pans, l'autre tourné.

XVIIIe siècle

H. totales : 24,5 cm et 16,5 cm

(Accidents, manques et petites vermoulures, tiroir refait)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat