+ SAINT ÉVÊQUE en noyer (?) sculpté en ronde-bosse,... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
+ SAINT ÉVÊQUE en noyer (?) sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout et la tête mitrée, il tient sa crosse de la main droite, et une coupelle (?). Auvergne, XVIIIe siècle H.97,5 cm Terrasse (Petit manque) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
Mes ordres d'achat