+ SAINT ÉVÊQUE en noyer (?) sculpté en ronde-bosse,... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR

+ SAINT ÉVÊQUE en noyer (?) sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout et la tête mitrée, il tient sa crosse de la main droite, et une coupelle (?).

Auvergne, XVIIIe siècle

H.97,5 cm

Terrasse (Petit manque)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat