+ SAINT ROCH en bois sculpté avec traces... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR

+ SAINT ROCH en bois sculpté avec traces de polychromie, dos creusé. Portant une cape de pèlerin, il découvre sa jambe droite montrant son bubon, le chien ravitailleur à ses pieds.

Sud de la France, art populaire, XVIIe siècle

H.106 cm

Terrasse (Vermoulures, quelques restaurations dont l'extrémité du pied gauche)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat