+ PAIRE D'ANGELOTS en noyer sculpté, polychromé... - Lot 20 - Aguttes

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR

+ PAIRE D'ANGELOTS en noyer sculpté, polychromé et doré, chacun tenant une guirlande dans une main et des fleurs de l'autre.

XVIIe siècle

H. 37 et 42 cm ; L. 45 et 37 cm

(Ailes manquantes, petites restaurations)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat