+ GRAND CHRIST VIVANT vivant en ivoire sculpté.... - Lot 19 - Aguttes

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 371EUR
+ GRAND CHRIST VIVANT vivant en ivoire sculpté. Tête levée vers le ciel, bouche ouverte avec dentition visible, longues mèches de la chevelure reposant sur les épaules, périzonium court retenu par une cordelette, jambes parallèles et pieds juxtaposés. Italie ?, XVIIe siècle H.43,8 cm (Bras, chute du périzonium et orteil du pied droit manquants) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
Mes ordres d'achat