+ SAINT ANTOINE en bois sculpté avec traces... - Lot 17 - Aguttes

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 828EUR
+ SAINT ANTOINE en bois sculpté avec traces de polychromie, dos ébauché. Debout, le saint ermite tient le livre de sa règle ouvert dans sa main droite et la clochette de l'autre, le cochon à ses pieds. XVIe / XVIIe siècle H.82 cm (Quelques manques à la base) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
Mes ordres d'achat