+ SAINT PIERRE en chêne sculpté en ronde-bosse... - Lot 16 - Aguttes

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR

+ SAINT PIERRE en chêne sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout, il tient la clé dans sa main droite et un livre fermé de l'autre.

Art populaire, XVIe siècle

H.83 cm

(Quelques manques à la polychromie)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat