+ SAINTE BARBE en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 15 - Aguttes

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR

+ SAINTE BARBE en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé avec rehauts de dorure. Couronnée, elle tient la palme du martyre de la main droite, la tour à ses pieds.

XVIe siècle

H.78 cm

(Petits manques)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat