+ SAINTE BARBE en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 15 - Aguttes

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 946EUR
+ SAINTE BARBE en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé avec rehauts de dorure. Couronnée, elle tient la palme du martyre de la main droite, la tour à ses pieds. XVIe siècle H.78 cm (Petits manques) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
Mes ordres d'achat