+ PAIRE DE GRANDS PIQUE-CIERGES en bronze,... - Lot 11 - Aguttes

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR

+ PAIRE DE GRANDS PIQUE-CIERGES en bronze, fûts à trois noeuds aplatis, hautes bases moulurées, très légères différences.

Allemagne, vers 1500

H.46, 5 cm et 39 cm

(Quelques accidents dont un manque à une coupelle, une pique raccourcie)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat