+ VIERGE À L'ENFANT en chêne sculpté en... - Lot 10 - Aguttes

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR

+ VIERGE À L'ENFANT en chêne sculpté en ronde-bosse. Debout, elle porte son Fils sur son bras droit et retient un pan de son manteau de la main gauche.

Flandres, XVe siècle

H.37 cm

Socle mouluré (Couronne manquante)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat