+ IMPORTANT SAINT ANTOINE en noyer sculpté... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR

+ IMPORTANT SAINT ANTOINE en noyer sculpté en ronde-bosse.

Debout, le saint ermite tient un livre ouvert de la main droite et le tau auquel est suspendu un chapelet de l'autre, le cochon à ses pieds.

Espagne, XVe siècle

H.118 cm

(Restauration à la base, tau à refixer)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

Mes ordres d'achat