+ VIERGE À L'ENFANT en noyer sculpté, polychromé... - Lot 3 - Aguttes

Lot 3
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 14 285EUR
+ VIERGE À L'ENFANT en noyer sculpté, polychromé et doré, dos ébauché. Légèrement déhanchée, elle porte l'Enfant sur son bras gauche ; couronne fleuronnée posée sur une chevelure ondulée ; visage large aux yeux effilés et à l'expression aimable. Cologne, XIVe siècle H.67 cm Terrasse (Main droite de la Vierge et main gauche de l'Enfant refaites, polychromie ancienne mais non d'origine) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
Mes ordres d'achat