CHINE PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 406
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 805EUR
Lot comprenant un vase bleu turquoise infusé de bleu nuit, et un vase balustre en porcelaine bleu blanc, à décor d'un dignitaire attendu par des concubines à l'intérieur d'un pavillon, la base du col sertie d'argent, marque et époque Kangxi. H. 15 cm - H. 20 cm (Restauration au col du vase turquoise)
Mes ordres d'achat