Vietnam XVe siècle

Lot 403
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
Vietnam XVe siècle
Coupe en porcelaine émaillée céladon, à décor en bleu sous couverte d'un perroquet branché sur un arbuste, le pourtour intérieur orné de fleurs et rinceaux de lotus et l'extérieur de panneaux de lotus. D. 24 cm
Mes ordres d'achat