CHINE PÉRIODE QING, XIXE SIÈCLE

Lot 374
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Panneau en soie et lin brodé de fils d'or et polychromes, représentant un dragon de face aux quatre griffes déployées au-dessus de vagues écumantes parmi des nuages stylisés en forme de ruyi. Dans la partie supérieure, une chauve-souris et deux trésors bouddhiques. Le décor complété par de petits cabochons de miroirs. Dim. 90 x 85,5 cm (Fils tirés ou décousus, quelques miroirs manquants, usures)
Mes ordres d'achat