CHINE VERS 1900-1920

Lot 373
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE VERS 1900-1920
Grand panneau en soie damassée bleue, à décor polychrome d'un vase fleuri de pivoines, parmi des fleurs de lotus et chrysanthèmes, survolé par un couple d'oiseaux. Dim. à vue : 101 x 67 cm (Encadré sous verre)
Mes ordres d'achat