CHINE PÉRIODE GUANGXU, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 372
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 8 450EUR
Grand panneau en soie jaune brodée aux fils polychromes et dorés d'un grand dragon de face, à cinq griffes, entouré de quatre dragons de profil, parmi des nuages et flammes stylisés, et des motifs auspicieux dont chauves-souris. Dim. 138 x 138 cm (Insolé, quelques taches, formé de deux panneaux verticaux cousus ensemble)
Mes ordres d'achat