Chine XIXe siècle

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 266EUR
Chine XIXe siècle
Deux rangs de mandarin carrés en dentelle brodée de 25 médaillons chacun, alternant dragons et phénix, laissant leur médaillon central vierge en son centre. Le décor est complété de petites frises pour les arêtes en bordures, de fleurs en étoiles et sphères épanouies pour les croisements. Dim. 27,5 x 27,5 cm chacun (Légères usures, petites taches ou légers jaunissements)
Mes ordres d'achat