CHINE XXe siècle

Lot 370
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 399EUR
CHINE XXe siècle
Ensemble de cinq broderies chinoises à fils polychromes représentant une divinité du Tao, une autre à l'éventail, une divinité mandarine au haut chapeau, une divinité grasse suggérant du doigt, une divinité pensive évoluant parmi des rubans. Dim. à vue : 27,5 x 19,5 cm chacune (Encadrées sous verre)
Mes ordres d'achat