CHINE XVIIE - XVIIIE SIÈCLE

Lot 358
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE XVIIE - XVIIIE SIÈCLE
Vase à panse godronnée surmonté de deux petites anses en bronze de belle patine, à décor de masques de taotie, cigales stylisées et nids d'abeille. Graphies archaïsantes sur la base. H. 24 cm
Mes ordres d'achat