CHINE / JAPON XIXe SIÈCLE

Lot 357
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE / JAPON XIXe SIÈCLE
Brûle-parfum couvert en bronze, les anses retenues par deux anneaux et le couvercle ajouré à décor de dragons et de chiens de Fô autour du joyau sacré. H. 21 cm - D. 28 cm (Accidents sur le brûle-parfum, deux fissures)
Mes ordres d'achat