Chine XIXe siècle

Lot 350
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Chine XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze et rehauts de dorure à décor archaïsant de frises et masques de taotie. Les deux anses reprenant la forme de dragons stylisés. D. 10 cm ; L. 16 cm PROVENANCE Collection particulière française dans la famille depuis trois générations
Mes ordres d'achat