Tibet XVIIIe siècle

Lot 348
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 916EUR
Tibet XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré, représentant Amitayus assis en méditation sur un trône, le dhotil retombant sur la base, le visage surmonté d'une coiffe et d'un diadème finement ciselé. La mandorle ciselée de flammes et nuages stylisés. H. 20 cm
Mes ordres d'achat