CHINE PÉRIODE MING

Lot 347
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE PÉRIODE MING
Statuette en bronze de patine brune, représentant la déesse Guanyin assise en lalitasana, délassement royal, tenant un branchage. Avec socle en bois. Dim. 9 x 9,8 cm PROVENANCE Collection française, acquis auprès de la Maison Bing, facture en date du 6 Janvier 1913.
Mes ordres d'achat