CHINE XXe siècle

Lot 338
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE XXe siècle
Paire de vases en serpentine à décor de masques de taotie dans des médaillons. Les anses ajourées de rinceaux feuillagés retenues par deux petits anneaux sur l'un, un anneau sur l'autre. H. 13,5 cm chacun (Manque un anneau à l'un)
Mes ordres d'achat