CHINE XXe siècle

Lot 323
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE XXe siècle
Lot comprenant un flacon-tabatière en lapis-lazuli à décor en léger relief d'une chèvre sur une face et d'un animal mythique sur l'autre face, avec son bouchon. Et un petit flacon en jadéite grise pansu à large col. Dim. flacon-tabatière : 5,7 x 4,2 cm H. flacon : 4,7 cm (Usures sur la base et quelques égrenures au flacon)
Mes ordres d'achat