CHINE VERS 1900-1920

Lot 319
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 713EUR
CHINE VERS 1900-1920
Trois panneaux de porcelaine, à décor polychrome de chemins sur les berges d'un fleuve entouré de pics montagneux et de forêts, animés de philosophes et disciples, accompagnés de poèmes. Signées Gu Nan Lao Ren. Dim. à vue : 75 x 22 cm chaque (Accident à l'une)
Mes ordres d'achat