Chine XIXe siècle

Lot 315
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Chine XIXe siècle
Coupe en grès émaillé vert céladon à bordure évasée, deux poissons en léger relief ornent le centre, le pourtour à décor en léger relief d'une frise de feuilles. D. 13 cm - H. 3,8 cm (Petit éclat et rebouchage sur le bord, avec fêle traversant)
Mes ordres d'achat