CHINE fin de la période Qing

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 16 900EUR
CHINE fin de la période Qing
Coupe quadrangulaire reposant sur quatre pieds, en céramique émaillée céladon à décor craquelé de type Ge. H. 8,5 cm - Dim. 9 x 13,2 x 13 cm (Petits accidents, éclats, fêles, restaurations, usures et rétractations d'émail) PROVENANCE Collection privée anglaise, Cheswick.
Mes ordres d'achat