CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 668EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Petit ensemble comprenant une coupe en émaux à décor de grenades et oiseaux, et un encrier en porcelaine à décor de fleurs et oiseaux. L. coupelle : 16,5 cm - H. 10,5 cm Dim. encrier : 6,5 x 6,5 cm On y joint (Chine, vers 1900) une coupe polylobée à décor d'un sage et poème calligraphié. Le pourtour à décor de pêches et chauves-souris. H. 23 cm - L. 28,5 cm (Fêle traversant et restauration)
Mes ordres d'achat