Chine XIXe siècle

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 369EUR
Chine XIXe siècle
Vase d'applique en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'un jeune homme sur un buffle rendant visite à des jeunes femmes, sur des flots écumants, aux abords d'un palais. On y joint une autre petite applique en porcelaine blau-blanc. H. 18 cm - 15 cm (Restaurations au col)
Mes ordres d'achat