CHINE XVIIIe ET XIXe SIÈCLE

Lot 299
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 2 926EUR
CHINE XVIIIe ET XIXe SIÈCLE
Lot comprenant un pot couvert en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes et d'enfants sur des terrasses arborées ; une coupe en porcelaine et émail palette de mandarin à décor d'une famille de dignitaires ; et une petite coupe couverte en porcelaine et émaux de la famille rose à décor érotique. H. 13,5 cm - 7,5 cm - D. 16 cm (Petit éclat au col du vase, fond étoilé et fissures à l'assiette creuse, fêle traversant, manque sur le couvercle)
Mes ordres d'achat