CHINE PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 860EUR

Paire de potiches couvertes en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor des huit immortels (Baxian) sur une terrasse, la base du col ornée d'objets mobiliers, rinceaux fleuris et géométriques stylisés.

H. 39 cm

Mes ordres d'achat