CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 340EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Paire de potiches ovoïdes couvertes en porcelaine, à décor émaillé polychrome sur fond jaune de lions bouddhiques tenant le joyau sacré parmi des nuages stylisés. Les couvercles décorés de chauves-souris. H. 32 cm (Égrenures aux bords, petit éclat et fêle au couvercle de l'un)
Mes ordres d'achat