CHINE PÉRIODE QING, XIXE SIÈCLE

Lot 287
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR

Vase balustre en porcelaine et émail bleu poudré, à décor à l'or de gongs sonores, motifs de passementerie, fleurs de lotus, rinceaux feuillagés, pétales stylisés et guirlandes de ruyi complétant l'ornementation.

Avec monture en bronze à têtes d'éléphants.

H. 45 cm

(Rayures, fond percé, col rodé)

Mes ordres d'achat