CHINE FIN XIXe SIÈCLE, PÉRIODE TONGHZI

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 14 300EUR
Service comprenant : - 12 coupes en porcelaine et émaux polychromes à décor de style Wushangpu de personnages illustres avec leurs biographies. D. 15,5 cm chacune. (État des 12 coupes : 2 accidentées et restaurées. Fonds étoilés, éclats, égrenures, usures, petits défauts de cuisson) - 11 bols dont 9 couverts, en porcelaine et émaux polychromes du même décor. H. 2 bols aux couvercles manquants : 6 cm H. totale des bols couverts : 8,5 cm (État des 11 bols : 2 couvercles manquants, égrenures, éclats, petits défauts de cuisson, fêles et restaurations)
Mes ordres d'achat