Chine XIXe siècle

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine XIXe siècle
Un grand vase en porcelaine émaillée bleu céladon à décor en bleu sous couverte d'oiseau de proie dans un paysage fleuri aux chrysanthèmes épanouis. Les prises stylisées émaillées bleu foncé rappelant des roches. H. 42,5 cm (Quelques éclats anciens, rayures et défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat