Chine XIXe siècle

Lot 275
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Chine XIXe siècle
Paire de vases gourdes en porcelaine bleu et blanc, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, deux dragons salamandres en relief ornant la base du col. H. 25,5 cm (Égrenures, petits défauts de cuisson, légères déformations)
Mes ordres d'achat