CHINE XVIIIe siècle

Lot 265
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 430EUR
CHINE XVIIIe siècle
Lot comprenant une paire de vases cornets, à décor en bleu de paysages lacustres entourés de pics montagneux traversés par une rivière sur laquelle naviguent des embarcations ; et cinq assiettes et une coupe creuse en émaux de la famille rose, bleu-blanc, et Imari chinois, à décor floral. H. 25,5 cm - D. 22 à 23 cm (Égrenures et fêles)
Mes ordres d'achat