TIBET XIXe siècle

Lot 253
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TIBET XIXe siècle
Tenue de danse comprenant un tablier, une coiffe, deux bracelets, une ceinture et un pectoral en os sur leur support en tissu pour le tablier et la coiffe. Petites plaques sculptées de divinités et squelettes shakapati. Dim. tablier : 70 x 65 cm - Dim. coiffe : 18,5 x 28 cm L. bracelets : 8 cm - L. ceinture : 90 cm H. pectoral : 55,5 cm (Usures d'usage)
Mes ordres d'achat