BIRMANIE XIXe SIÈCLE

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BIRMANIE XIXe SIÈCLE
Stupa en feuille d'argent, surmonté d'un serpent à tête de dragon, à l'intérieur se trouve un Bouddha naga en argent repoussé plaqué or, assis en prise de la terre à témoin devant quatre fleurs de lotus en argent. H. 21,5 cm Poids total (pierre comprise) : 984 g. PROVENANCE Ancienne collection Zelnik.
Mes ordres d'achat