TIBET DÉBUT XIXe SIÈCLE

Lot 243
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 064EUR
TIBET DÉBUT XIXe SIÈCLE
Sujet en cuivre doré, représentant Yama Dharmaraja accompagné de sa shakti, dansant sur un buffle copulant avec une jeune femme. H. 19 cm (Quelques fragilités au niveau du vêtement, quelques petits manques aux étoffes) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat